MESURE SPECIALE COVID-19

Mesure spéciale COVID-19 : itech met à votre disposition un code temporaire tous modules de la version professionnelle du logiciel ACORD jusqu’au 15 avril 2020.

Vous êtes télétravailleur chez l'un de nos clients : disposez-en librement pour vous affranchir des contraintes matérielles.


Et pour tous ceux qui ne connaissent pas encore le logiciel ACORD, prenez le temps de le découvrir en téléchargeant la version de démonstration ici.


N’hésitez pas à nous solliciter pour vous en faire une présentation à distance par simple partage d’écran.
C’est le moyen le plus efficace d’identifier les possibilités offertes par l’ensemble des modules et mettre la période d’essai à profit.

Nos équipes se mobilisent pour vous servir au mieux dans cette parenthèse de vie professionnelle virtuelle et vous souhaitent à tous une bonne continuation.

Nous vous communiquons ci-après les lignes directes de vos interlocuteurs durant la période de confinement liée au Covid19 :
DAF : Laurence Cortana | l.cortana@itech-soft.com
Informations technico-commerciales : Steven Monet | s.monet@itech-soft.com
Informations technico-commerciales : Thomas Pépin | +33 (0) 6 30 97 38 59 | t.pepin@itech-soft.com
Informations technico-commerciales : Damien Quidet | +33 (0) 6 32 77 52 54 | d.quidet@itech-soft.com
Support à l’installation ou à l'activation de licence uniquement : Henri Humbert | +33 (0) 1 49 76 12 60 | h.humbert@itech-soft.com
Support à l’utilisation tous modules : Etienne Leroy | +33 (0) 01 49 76 12 65 | e.leroy@itech-soft.com
Support à l’utilisation tous modules : Francis Mariette | f.mariette@itech-soft.com
Support à l’utilisation tous modules : Thomas Pépin | +33 (0) 6 30 97 38 59 | t.pepin@itech-soft.com
Support à l’utilisation tous modules : Damien Quidet | +33 (0) 6 32 77 52 54 | d.quidet@itech-soft.com
Support à l’utilisation modules EXPRESS et BAT2D : Steven Monet | s.monet@itech-soft.com



  +33 (0) 1 49 76 12 62


  Nous contacter